ねずみ縁組み掲示板

213552
ハムスターからラットまであらゆるネズミの育て親さん、
お嫁さん・お婿さんを見つけるためのページです。
ネズミが不幸になる書き込みや利用はご遠慮ください。
※金銭の授受を目的とする投稿は禁止です※
※輸送受け渡しはネズミの命と安全を守るために避けてください※
※縁組み以外の話題は削除します。当掲示板は議論の場ではありません※
※なお、いかなるトラブルについても当サイトは一切責任を持ちません※
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

ファンシーラット♂2匹 - キティちゃんらぶMail

2017/11/12 (Sun) 20:49:46
*.commufa.jp

可愛いラット♂2匹います。
2匹一緒に可愛がってくれる方よろしくお願い致します

ファンシーラット、生後3ヶ月くらいの子を譲ってくださる方 - みやこ

2017/10/31 (Tue) 00:29:52
*.bbtec.net

ファンシーラットの生後3~4ヶ月くらいの子を探しています。
毛色は、ヘアレスなど毛がない子以外ならなんでも良いです。
出来れば女の子をお願いしたいです。
大阪、または奈良で、ファンシーラットを譲ってくださる方、お声がけください。

Looking for 2 female rats - Dolma YeshiMail

2017/10/07 (Sat) 11:08:10
219.100.139.49

私は私の人生で5匹のラットの友達がいる。 私はペットラットを世話する方法を知っています。 私は日本に新しいペットラットを持っていることに興味があります。 私のすべてのラットは長い寿命を持っていました。 私のラットの一人は4歳であった。 私の家には私の檻の外に私の家のための時間があります。 私は健康的な多様な食事を与える。 私もラットをして話します。 私は人間の接触が好きな2匹の雌ラットを探しています。

里親様募集 - 冬月まりんMail URL

2017/08/27 (Sun) 00:54:52
*.home.ne.jp

8月15日にラットの赤ちゃんが生まれました。
順調に生育中です。
以下の条件で、里親様を募集致します。

☆最期まで可愛がってくださる方
☆餌や転売目的ではない方
☆最寄り駅または近くまで迎えに来て頂ける方
☆受渡用の入れ物をご用意頂ける方

詳細はお問い合わせください。

Re: 里親様募集 - mtms5218Mail

2017/10/05 (Thu) 23:44:42
*.bai.ne.jp

ラットをペットとして探しています
譲っていただけませんか
よろしくお願いします

Re: 里親様募集 - もえ

2017/10/03 (Tue) 20:01:10
*.home.ne.jp

ラットの赤ちゃん里親志望なんですが、
残ってる子はいますでしょうか?

Re: 里親様募集 - 冬月まりんMail URL

2017/09/19 (Tue) 22:38:47
*.home.ne.jp

ダンボ・ブラックセルフの男の子、里親様が決まりました。
今回の募集は終了致します。
場所を提供くださった管理人様、お問い合わせくださった皆様、ありがとうございました。

Re: 里親様募集 - 冬月まりんMail URL

2017/09/13 (Wed) 06:52:42
*.home.ne.jp

ダンボ・ブラックセルフの男の子、里親様にお引き渡しを済ませました。

ダンボ・ブラックセルフの男の子1匹、引き続き里親様募集中です。

Re: 里親様募集 - 冬月まりん

2017/09/12 (Tue) 12:43:44
106.171.34.122

女の子3匹、お引き渡しを済ませました。
男の子1匹、里親様が決まりました。
お譲りできる子は、残り男の子1匹となりました。

Re: 里親様募集 - 冬月まりんMail URL

2017/09/05 (Tue) 06:17:15
*.home.ne.jp

女の子は全員里親様が決まりました。
男の子3匹、引き続き里親様募集中です。
宜しくお願い致します。

Re: 里親様募集 - 冬月まりんMail URL

2017/09/01 (Fri) 07:20:44
*.home.ne.jp

ダンボの女の子、里親様が決まりました。

Re: 里親様募集 - 冬月まりん

2017/08/31 (Thu) 14:24:14
*.au-net.ne.jp

ブラックフーディドの女の子1匹、里親様が決まりました。

大阪府枚方市でダンボラット探してます。 - 春那智Mail

2017/09/05 (Tue) 00:58:34
*.eonet.ne.jp

できればダンボの子を探しています。
模様はハスキーかフーディッド希望ですが、あまりこだわりません。
カラーにもこだわりありません。
こちらは大阪府枚方市に住んでいます。

げっ歯類の飼育経験、ラットの一時預かりの経験あります。
ケージなど飼育用品も揃っていますが、この2年巡り会えません。
もし産まれた子でまだ里親が決まっていない子が居たらご連絡いただけると嬉しく思います。
よろしくお願いします。

投稿者削除 - (削除)

2017/08/23 (Wed) 12:35:20
*.op-net.com

(投稿者により削除されました)

Re: トゲマウス 里親募集 - まるた@神奈川Mail

2017/08/31 (Thu) 22:11:54
*.mesh.ad.jp

三匹お譲り先決まりました。
残り2匹お譲り先探しております。

投稿者削除 - (削除)

2017/08/02 (Wed) 21:15:37
*.dion.ne.jp

(投稿者により削除されました)

Re: 里親募集:ファンシーラットベビー - いしがみ

2017/08/25 (Fri) 00:24:31
*.dion.ne.jp

いおり様・きた様
メールアドレスへ返信させて頂きました。ご確認ください。


またきち様
記載されているメールアドレスに送信出来ませんでした。
親記事に当方のメールアドレスがありますので
メールでのお問い合わせをお願い致します。


沢山のお問い合わせありがとうございます!
里親様の募集を一旦休止させて頂きます。

Re: 里親募集:ファンシーラットベビー - きたMail

2017/08/24 (Thu) 14:55:04
*.au-net.ne.jp

はじめまして、きたと申します。
常々ファンシーラットを飼いたいと思っていたところ、
こちらの里親募集を拝見させていただきました。

男の子を2匹いただきたいと思っておりますが、
今いる子の写真を見せて頂けたらなと思います。

返信お待ちしております。

Re: 里親募集:ファンシーラットベビー - またきちMail

2017/08/24 (Thu) 07:11:39
*.bbtec.net

はじめまして
ラットをペットとして迎えいれようと考えているのですが、メスを3匹ほどお譲り頂きたいのですが可能でしょうか?

Re: Re: 里親募集:ファンシーラットベビー - いおりMail

2017/08/23 (Wed) 00:13:31
*.ocn.ne.jp

初めまして!是非ラットの里親になりたいです。
ラットは3年前に初めて飼い、昨年亡くなってしまいました。
お話だけでも聞ければと思います。
夜分に失礼いたしました。

Re: 里親募集:ファンシーラットベビー - いしがみ

2017/08/22 (Tue) 23:52:11
*.dion.ne.jp

こちらの掲示板でのご縁で、2人の方に里親になっていただきました。
ありがとうございました!

現在、毛色黒、オス6:メス3の仔ラットおります。

離乳済み。手渡しでフードを食べています。
お待ち合わせの予定が合えばすぐにお渡し出来ます。
引き続き里親様募集中です。よろしくお願い致します。

スキニーラット、ヌードラット、ヘアレスラット - HI

2017/07/31 (Mon) 09:52:06
*.spmode.ne.jp

無毛ラットの里子を探しております。
どなたか格安で譲っていただける方は居ませんでしょうか。

Re: スキニーラット、ヌードラット、ヘアレスラット - 管理人

2017/07/31 (Mon) 16:19:02
*.parkcity.ne.jp

HI様

金銭授受を前提とした縁組み投稿につきまして、
当サイトではご遠慮いただたいております。
何卒ご了承くださいませ。

里子ゴールデンハムスターオス - PPMail

2017/07/24 (Mon) 15:39:39
*.bbtec.net

お譲り頂ける方よろしくお願いします。
関西からになります。
阪急沿線だと助かります。
特にカラーの希望はございません。

投稿者削除 - (削除)

2017/06/14 (Wed) 14:47:20
*.au-net.ne.jp

(投稿者により削除されました)

Re: ファンシーラットベビー - 池部Mail

2017/07/13 (Thu) 03:58:59
*.nttpc.ne.jp

福岡県に住んでます。是非お願いしたいです。


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.