ねずみ縁組み掲示板

201002
ハムスターからラットまであらゆるネズミの育て親さん、
お嫁さん・お婿さんを見つけるためのページです。
ネズミが不幸になる書き込みや利用はご遠慮ください。
※金銭の授受を目的とする投稿は禁止です※
※輸送受け渡しはネズミの命と安全を守るために避けてください※
※縁組み以外の話題は削除します。当掲示板は議論の場ではありません※
※なお、いかなるトラブルについても当サイトは一切責任を持ちません※
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

ファンシーラットベビー - RIRIMail

2017/06/14 (Wed) 14:47:20
*.so-net.ne.jp

沢山産まれています。

現時点で35匹います。

開眼間近の子から募集します。

フード類と交換でお願いしたいと思っていますが、その他はご相談ください。

福岡からです。

Re: ファンシーラットベビー - RIRIMail

2017/07/22 (Sat) 05:31:50
*.au-net.ne.jp

有り難い事に募集開始早々から沢山のベビー達のお家が決まりました。

次回の出産は8月が予定となっています。
産まれ次第、募集を開始させて頂きますが、他サイトなどでも募集をかけていますのでラットを探されている方は直接お問い合わせ頂けると助かります。

»池部様
こちらのサイトはチェックが出来ない事がありますので、直接お問い合わせ頂けたら助かります。
上記にも記載しましたが、次回は8月に出産予定です。
ご縁がありましたらまたお声掛け下さいませ。

Re: ファンシーラットベビー - 池部Mail

2017/07/13 (Thu) 03:58:59
*.nttpc.ne.jp

福岡県に住んでます。是非お願いしたいです。

ラットの里親★募集関西 - ポテトMail

2017/07/03 (Mon) 08:55:15
*.sensyu.ne.jp

5月28日産まれ
ぱぱラット・ブルー342g
ままラット・ブルー289g
10匹すべてがブルーで内1匹は、胸に白い柄
があります。
オスが6匹、メスが4匹居ます。
両親供に噛まれた事は、1度もありません。
すみませんが…(._.)
手渡し引き取りのみの対応になります。
問い合わせの際は、大まかな住所と
お名前、応募理由を添えて下さい。
きちんと読まれてないと思った方には、
返信いたしかねます。
必ず24時間以内に返信いたします。
宜しくお願いします(^-^)

投稿者削除 - (削除)

2017/07/02 (Sun) 18:45:55
*.mesh.ad.jp

(投稿者により削除されました)

Re: 子ラット里親募集(関西) - puricoMail

2017/07/02 (Sun) 23:11:07
*.so-net.ne.jp

こんばんは。
メール送りましたのでご確認よろしくお願い致します。

投稿者削除 - (削除)

2017/06/18 (Sun) 01:31:30
*.spmode.ne.jp

(投稿者により削除されました)

Re: Re: 子ラット - ネズミMail

2017/06/22 (Thu) 00:47:38
*.spmode.ne.jp

お問い合わせありがとうございます。
すみません。皆んな決まってしまいました。
また、機会がありましたら、よろしくお願いします🙇

ファンシーラット里子募集 - こいMail

2017/02/01 (Wed) 21:13:33
*.bbtec.net

前からファンシーラットに興味があり詳しい飼い方、特徴等たくさん調べていくうちにとても家族として迎えたいと思いました。
出来たら人懐っこい子、色グレー以外をお譲りください

ご連絡お待ちしています(^-^)

Re: ファンシーラット里子募集 - りんMail

2017/06/08 (Thu) 19:12:07
*.bbtec.net

まだお探しでしょうか?
白×ベージュのフーディットのオスの兄弟2匹がおります。
生後1ヵ月半です。
こちら大阪ですが、引き取りに来られるのであれば、是非お願いしたいのですが。

生後2ヶ月までのラット探しています - B太Mail

2017/04/09 (Sun) 02:04:17
*.bbtec.net

こちら大阪です。
キタの辺りでお譲りして頂ける方おられましたら、ご連絡下さい。
メスオスは問いません。
勿論餌には致しません。

あまり遠くない地域でしたら、輸送でもお声をお掛け下さい。

Re: 生後2ヶ月までのラット探しています - りんMail

2017/06/08 (Thu) 19:10:09
*.bbtec.net

まだお探しでしょうか?
白×ベージュのフーディットのオスの兄弟2匹がおります。
生後1ヵ月半です。
こちら大阪ですが、引き取りに来られるのであれば、是非お願いしたいのですが。

サテン、ロング、長毛ラットマウス類 - まるひMail

2017/05/02 (Tue) 22:56:40
*.bbtec.net


サテン長毛ラット
サテン長毛マウス
長毛サテンテディマウス
テディマウス
これは?という子がいましたらメールお願いします

一番優先は、サテン長毛のラットかマウス
サテンか長毛どちらかのみのラットかマウスでも大丈夫です
(キンクマなどのハムスターは求めてないです)

ペットとして生涯かわいがります
希望あれば定期的に写メを送ることも可能です

こちら兵庫県になります

投稿者削除 - (削除)

2017/04/08 (Sat) 12:40:27
*.mesh.ad.jp

(投稿者により削除されました)

Re: 子ラット里親募集(関西) - まるMail

2017/04/10 (Mon) 15:52:49
*.zoot.jp

まだ決まっておりませんでしたらオスを1匹お譲りいただけませんでしょうか

Re: 子ラット里親募集(関西) - りんMail

2017/04/09 (Sun) 01:45:54
*.bbtec.net

生後何ヶ月くらいでしょうか?
詳しくお聞きしたいので、ご連絡宜しくお願いします!

ノーマルデグー里親募集 - いんこMail

2017/01/24 (Tue) 23:37:30
*.bbtec.net

1才の男の子です
ある程度人には慣れています
興味のある方はメールをくださると嬉しいです!
よろしくお願いします

Re: ノーマルデグー里親募集 - ゆリぽん

2017/02/28 (Tue) 04:14:00
*.dion.ne.jp

テグー決まってしまいましたか?

ファンシーラット里子にしたいです。 - スガ

2017/01/25 (Wed) 18:17:38
*.nuro.jp

譲ってくれる方よろしくお願い致します。


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.